Защита выпускных квалификационных работ

События

Впервые в истории Центра психологии защита дипломов проходила онлайн, что имеет некоторые процедурные особенности. Выпускники и члены комиссии были разделены пространством и часовыми поясами. Приступая к докладу, студент должен был показать в окошко Zoom свой паспорт.

Директор Центра психологии Золотарев С.Ю. поделился впечатлением, что выпускные работы охватывали широкий спектр актуальных тем от нейропсихологической коррекции детей до практической апробации нового психологического инструмента, собирающего в себе достоинства нескольких психология тестов, который может быть использован для экспресс диагностики клиентов и оценки их аффективного состояния. Несколько дипломов освещали тему COVID. Наши студенты откликнулись на ситуацию и стали исследовать влияние пандемии на психологические особенности людей.

Специфика дипломных работ этого года в том, что большая часть материалов для практической части выпускных работ собиралась дистанционно.

Эксперты ГЭК во главе с д.псих.н, профессором кафедры развития и дифференциальной психологии СПбГУ Логиновым Н.А. отметили высокий уровень и практическую направленность работ. Доклады вызывали интерес и острое обсуждение.

Члены комиссии задавали непредвзятые уточняющие вопросы, которые (по словам студентов) помогали представить результаты исследований, знание темы шире и глубже.

Поздравляем выпускников группы 47 с благополучной защитой!

Рады вашим успехам. И благодарим за добрые слова о Центре психологии, о наших сотрудниках, которые звучали в завершении каждого выступления.