Отзывы участников программы "Подготовка бизнес-тренеров"

Отзывы участников программы

Гонопольская Наталья

Курс имеет четкую объемную структуру, профессиональный преподавательский состав. Данная программа - вектор для выпускников, она позволила участникам оценить свой профессиональный потенциал и получить основу для выбранной профессии. Огромное спасибо Первушиной О.Н., Панцуркиной Т.К., Сякиной И.А. и Рыженкову П.Е.! От учебы получать удовольствие - это про данный курс. Что осталось? "Иди и действуй! Все получится!"

Тарасова Нина

Пошла учиться, с целью узнать: «Что такое профессия «Бизнес-тренер?».

Уже после первого занятия с Рыженковым П.Е. поняла, что не только хочу узнать, но еще и хочу стать тренером!

Рада тому, что выбрала именно Центр психологии НГУ: деньги и время потрачены с пользой. Первый раз столкнулась с обучением столь высокого качества.

Уже в процессе обучения провела два своих тренинга со студентами.

Спасибо всем преподавателям за то, что дали знания и навыки!

За то, дали ответы на вопросы:

В чем отличие просто тренинга от эффективного тренинга?

Как передать знания и навыки, а не просто «поиграть» с группой?

В какую сторону идти, получив диплом, и как разговаривать с потенциальным клиентом?

И на многие другие.

Все участники нашей группы выросли профессионально в процессе обучения.

Спасибо:

Рыженкову Петру Ермолаевичу за то, что собрал такую команду профессионалов, показал как должен вести тренинг профессионал;

Первушиной Ольге Николаевне за, то, что как таблицу умножения заложила в голову понятие структуры тренинга и показала как сделать тренинг эффективным для участников;

Панцуркиной Татьяне Казимировне за то, что научила не бояться предлагать свои услуги и вести переговоры с потенциальным заказчиком;

Сякиной Ирине за то, что показала, что конфликтов не только не нужно бояться, но и можно их разрешать.

С уверенностью могу сказать, что полученный мною диплом Бизнес-тренера весит не меньше моего первого диплома о высшем образовании.

Соболева Елена

Отучиться на этой программе - это давняя моя мечта. Ведь никто лучше Центра Психологии НГУ не готовит специалистов этой сферы. Я знаю, что большинство успешных бизнес-тренеров Новосибирска прошли обучение именно здесь и надеюсь, что также смогу реализоваться в данной отрасли. Благодаря курсу я узнала, что такое настоящий тренинг, какова его структура, как работать со взрослыми людьми и многое другое, о чем раньше даже не задумывалась. Обратная связь от участников тренинга помогла мне понять, что люди все-таки все разные, по-разному воспринимают информацию и по-разному на нее реагируют. Именно поэтому тренеру необходимо постоянно держать руку на пульсе, быть готовым к каверзным вопросам и не упускать из внимания ни одного участника тренинга. Ну и конечно, особой благодарности заслуживают сами тренеры - Рыженков П.Е., Панцуркина Т.К., Первушина О.Н. и Сякина И.А. Спасибо вам за то, что открыто делились с нами своими знаниями, опытом и наработками! Включали в процесс всех участников группы и никто не оставался без вашего внимания! Все мы, благодаря вам, выросли во время обучения - это было особенно заметно на последних занятиях и на самой защите. Вы - настоящие Профессионалы! Да, именно с большой буквы!)

Козлова Ирина

Что мне больше всего понравилось в программе обучения "Тренинг-менеджер"?

1. Все преподаватели - хорошие психологи, работали как эксперты!

2. Видеозапись упражнений — это здорово! Взгляд на себя со стороны был очень полезен.

3. Обучение позволило структурировать и наполнить мой опыт проведения тренингов. Узнала много интересных упражнений и ролевых игр. Проиграв их в группе, научилась вытаскивать "сухой остаток" из них.

4. Стало очевидным, какие навыки уже есть, а над чем стоит работать. Очень полезно было получить информацию о том, как меня воспринимают окружающие люди. Буду работать над этим.

5. Я поняла, как нужно действовать, что бы получить работу тренера - работу своей мечты!

Мухина Ирина

1. Нет сожалений о потраченном времени. Усвоила 50%, но тех, которые действительно хотела получить и буду использовать в работе.

Получила ответ для себя (самоанализ) - тренером буду! Смогу!

2. Познакомилась с людьми, которые оставили след в моей жизни, я питаю к ним уважение и симпатию.

Хочу сказать, что про Центр Психологии НГУ люди говорят правду - это лучший центр, дающий знания!

Кучинская Ольга

Содержательный, четко структурированный курс, который будет полезен не только будущим тренерам, но и любому человеку, который нацелен на построение продуктивных личных и профессиональных отношений. Каждый преподаватель внес свой весомый вклад и уникальный опыт в формирование моего тренерского арсенала и собственного позиционирования. Очень благодарна всем преподавателям.