Профессор Гарварда прочитает лекции в НГУ

Факультет психологии НГУ приглашает 17 и 18 сентября посетить лекции профессора Леонида Перловского на тему "К физике мышления".

Леонид Перловский окончил в 1971 году физический факультет НГУ. Руководил исследованиями Научно-исследовательской лаборатории Военно-воздушных сил США; является создателем когнитивных алгоритмов искусственного интеллекта; занимается научными разработками по созданию нейронных сетей. Ведет исследования по математическим моделям мышления, языка, эстетических эмоций и их роли в мышлении. Доктора Перловского приглашают для лекций по всему миру, в том числе в наиболее престижные учреждения, например, на Нобелевский форум в Стокгольме.
Основатель компании, занимающейся биотехнологиями и финансовыми предсказаниями. Его компания предсказала за неделю крах рынков 11 сентября 2001 года и помогала в поиске террористических финансовых операций. Награжден премией Габора Международной ассоциации нейронных сетей, премией Мак-Лукас, высшей научной наградой ВВС США.

Лекции состоятся:
17 сентября: в 16.00 (442 ауд. главного корпуса НГУ).
18 сентября: в 17.45 (ауд. им. Мальцева А.И.).