Конференция в Сингапуре

С 13 по 21 октября директор Центра психологии Рыженков П.Е. проходил стажировку в Национальном Университете Сингапура (NUS Business School) по программе «Стратегическое развитие университетов: научное, учебное и инновационное направления».

NUS входит в ТОП-30 университетов мира, поэтому его опыт очень ценен для НГУ. На конференции обсуждались вопросы международного взаимодействия, стратегий развития и инновационных методов обучения. В NUS большое внимание уделяется методическому и технологическому обеспечению образовательного процесса, что напрямую согласуется со стратегией развития НГУ в программе вхождения в топ-100 университетов мира. В NUS много интерактивных форм обучения, включающих как использование современных информационных технологий, так и работу студентов в группах.

Большое количество аналитики и качественно выстроенная обратная связь со студентами позволяют придерживаться самых высоких стандартов в обучении и оперативно реагировать на внешние изменения. Многое из предложенного было бы целесообразно внедрить и в нашем университете. Мы же, в свою очередь, постараемся начать с Центра психологии.