Подготовка Менеджеров по обучению и развитию персонала (T&D)

Подготовка Менеджеров по персоналу (HR)

Приглашаем на научно-практическую конференцию «Теория и практика организационной психологии».

16 – 17 мая 2013 года в ауд. 317а с 10.00 до 17.00 Факультет психологии, УНЦП Новосибирского государственного университета и Школа экономики и бизнеса Маастрихтского университета (Нидерланды) проводят научно – практическую конференцию «Теория и практика организационной психологии».

Цель конференции:

рефлексия современных проблем и состояния организационной психологии, организация диалога между теоретиками и практиками в данной области, обсуждение культурных различий в подходах к исследовательской и практической деятельности.

Основные направления работы конференции.

1. Современные идеи лидерства и руководства в      управлении человеческими ресурсами
  2. Гендерные особенности лидерства в разных культурах
  3. Стиль управления и эффективность команды
  4. Личность руководителя и особенности организационной      культуры
  5. Эмоциональные особенности организационного поведения
  6. Ценностные измерения организационной культуры
  7. Особенности принятия решений в условиях неопределенности:      межкультурные различия
  8. Профессиональная, ролевая, культурная и личностная      идентичность лидера
  9. Личностная и профессиональная вовлеченность:      предпосылки, реализация, следствия
  10. Особенности коммуникации в организации

Для участия в конференции приглашены психологи, социологи, философы, экономисты, лингвисты - все, кто размышляет о поведении и месте человека в организационной реальности, а также руководители и сотрудники самых разных организаций - те, кто является участником событий, происходящих в этой реальности и готов поделиться своими наблюдениями и размышлениями.

В программе:

1. Регулирование эмоций в командах: как нормы регулирования эмоций взаимосвязаны с продуктивностью в работе. Ван Эммерик Ида Хенриетте – проф. психологии Маастрихтского университета (Нидерланды).
  2. Когда сотрудники продолжают молчать. Шреус Берт Херман Иорис, доцент Маастрихтского университета (Нидерланды).
  3. Клиентцентрированный подход к управленческому консультированию. Иванов Михаил, президент национального института сертифицированных консультантов по управлению, с. н. с. факультета психологии МГУ, канд. психол. наук (г. Москва).
  4. Роль профессиональных ценностей в подготовке будущего специалиста в организации. Шадрин Н. С., д-р психол. н., Павлодарский государственный университет (Казахстан).
  5. Власть и лидерство в эпоху постмодернизма. Первушина Ольга, к. психол.н, декан факультета психологии НГУ (Новосибирск).
  6. Недооценка фактора субъективности мышления в процессе совместной деятельности. Ксенчук Евгений, к. психол. наук, Директор по организационному развитию компании «Сигнатек» (Новосибирск).
  7. Представления российских руководителей о необходимых компетенциях управленцев. Рыженков Петр, директор Центра психологии НГУ, бизнес – тренер. Голубев Андрей, ведущий психолог Центра психологии НГУ, специалист по оценке персонала. (Новосибирск).
  8. Догматизм в структуре личности и организационная реальность. Дулина Наталья, психолог, бизнес – тренер, Intesa–банк (Новосибирск).
  9. Самоидентичность женщины зрелого возраста в контексте удовлетворенности жизнью. Петрова В. Н. канд. психол. н., доцент Томского государственного университета (Томск).
  10. Развитие подходов к управлению персоналом: от управления по целям к управлению по ценностям. Шилибольская А., психолог, ООО «ТимВоркс» (Новосибирск).
  11. Особенности российской организационной культуры в свете традиционных ценностей России. Зарицкая Ж. В. НГУ, преподаватель, аспирантка Ин-та философии СОРАН (Новосибирск).
  12. Система ценностей и конфликт социальных ролей женщин-руководителей: кросс-культурный аспект. Киселева О. В., канд. психол. н., Новосибирская бизнес-школа (Новосибирск), Бакинова Н. Б. бакалавр психологии (Киргизия).
  13. Отношение личности к деньгам как значимый элемент организационной культуры. Шперлинь Або, Сибирский независимый ин-т, преподаватель психологии, соискатель кафедры коррекционной педагогики и психологии.
  14. Формирование системы массового обучения в компании. Храненко Мария. Начальник корпоративного университета Сибирского банка Сбербанка России
  15. Личность руководителя и результаты бизнеса. Болдырев Дмитрий Независимый бизнес-консультант.
  16. Бихевиористский подход к анализу организаций и институтов: макроконтигенции и другие концептуальные средства. - Федоров А., ст. преп. каф. психол. личности ф-та психологии НГУ (Новосибирск).
  17. Эффективность команды инновационного проекта: функции, роли, компетенции. - Исаева Олеся, магистр экономики, ООО "БиоМи" (Новосибирск)
  18. Стили руководства и отношение к неопределенности. - Затримайлова О. Г., психолог, преподаватель, НГУ (Новосибирск).
  19. Технология биоуправления и стресс-менеджмент: прикладные аспекты. – Мажирина Ксения – канд. психол. н., н.с. лаб. компьютерных систем биоуправления ФГБУ «НИИ МББ» (Новосибирск).

Круглый стол: Личность и организация: хорошие новости – плохие новости.

Дополнительная информация для участников:

по адресу: 630090, г. Новосибирск, ул. Пирогова, 2, к. 427, или

Тел/факс: (8-383) 363-40-40, 363-40-26.