Подготовка Менеджеров по обучению и развитию персонала (T&D)

Подготовка Менеджеров по персоналу (HR)

23.06.2010 Завершилось обучение группы психологов и педагогов по программе "Психологическое консультирование"

После катастрофы 17 августа 2009 г. в поселке , на базе Учебного Центра корпоративного университета РусГидро (руководитель и вдохновитель канд. психологич. наук Аксенова Е.А.) с привлечением психологов и педагогов образовательных учреждений пос. Черемушки и г. Саяногорск была организована психологическая служба, которая помогала населению пережить потери и стрессы. Следует отметить уникальность этого опыта как с точки зрения длительности участия в помощи людям, попавшим в беду, так и с точки зрения различных форм этой помощи (индивидуальное консультирование, волонтерское движение, работа с детьми, клуб вдов, психофизические методы снятия стресса и пр.)
В рамках этой акции для дальнейшего повышения квалификации и улучшения качества психологической помощи Центром Психологии НГУ совместно с Копоративным университетом Русгидро была разработана соответствующая учебная программа, которая длилась с октября 2009 по июнь 2010 г. В ней участвовали специалисты Москвы, Новосибирска, Красноярска.
Совмещение обучения с реальной практической отработкой полученных знаний и умений также дало интересные результаты, которые требуют своего осмысления и создания оперативных форм подготовки специалистов в подобных ситуациях.